| Виды визиток
Статьи

Виды визиток

Изготовление визиток – это тот вид работ, который совершают практически в любой типографии.

Визитки сегодня – это самый востребованный вид полиграфической продукции.

Родиной первых визиток является Китай, в нем еще в начале 2 века до нашей эры визитки носили с собой чиновники. «Король солнца» Людовик 14 ввел их во Франции, а позже они появились и в Венеции и Флоренции.

Первая визитка, напечатанная при помощи средств полиграфии, была изготовлена в середине 18 века в Германии.

Екатерине второй так понравились визитки, что она ввела на них моду. После революции визитки уходят из обихода, но в 20 веке начинают свое триумфальное возвращение.

Для чего нужны визитки?

1. для того, чтобы идентифицировать себя,

2. чтобы показать свой статус,

3. чтобы вас запомнили и в вас заинтересовались.

Визитка – это не только атрибут деловых отношений, но и дружеских. Например, написанный на визитке от руки номер мобильного телефона, покажет вашему клиенту, что вы доверяете ему и воспринимаете его не только как делового партнера.

Визитки подразделяют на личные, деловые и корпоративные.

Личные визитки используют при общении в неофициальном кругу, в них содержится очень мало информации – в основном только контактная и имя, здесь указывать должность необязательно, так как они служат средством поддержания дружеских контактов, а не рабочих.

Корпоративные визитки – представляют собой корпорацию, то есть не конкретного человека, а презентуют саму компанию и род ее деятельности. В таких визитках указывается название предприятия, основной вид деятельности и контактная информация.

Деловые визитки применяются в бизнесе. Изготавливаются на основе фирменного стиля предприятия, в них содержится информация о вас как о сотруднике, то есть имя, должность и контакты обязательны.