| Стильные бумажные пакеты
Статьи

Стильные бумажные пакеты

В статье можно прочитать о стильных бумажных пакетах, которые становятся в последние годы все популярнее. В статье также можно познакомиться с основными целями использования стильных бумажных пакетов, особенностями их производства, разработки дизайна пакета.

Стильный бумажный пакет

Современные технологии позволяют сделать самые простые вещи стильными и эксклюзивными. С помощью современных технологий на обычный бумажный пакет может быть нанесен логотип, изображение, дарственные надписи, которые делают обычный бумажный пакет стильной упаковкой.

Стильный бумажный пакет имеет изящную текстуру, на него может наноситься любой рисунок или логотип, который востребован в той или иной ситуации. Производство стильных бумажных пакетов стало возможным благодаря развитию современных технологий.  Производство стильных бумажных пакетов является недешевым удовольствием. Стоимость такой упаковки, которая раздается в фирменных магазинах бесплатно, может составлять около 5% от стоимости купленной вещи. Тем не менее стильные бумажные пакеты с логотипом магазина или компании является имиджевым решением. Стильный бумажный пакет, который предлагается в качестве упаковки в дорогом магазине в первую очередь показатель статуса компании. Наличие стильной бумажной упаковки позволяет компании заявить о себе, как о компании, которая реализует дорогие и высококачественные товары. 

Стильный бумажный пакет, который используется в качестве упаковки товара, оказывает на покупателей огромное психологическое воздействие. Такая упаковка добавляет покупке  ощущение праздника. Согласно данным психологов приятные эмоции и то место, где они были получены, неразрывно связываются между собой в подсознании, заставляя человека вновь и вновь возвращаться в это место.

Создание стильного бумажного пакета

Создание стильного бумажного пакета включает в себя несколько этапов. Сначала разрабатывается дизайн и форма пакета. Немаловажное значение в создании стильного бумажного пакета является и выбор материала. Для упаковки продуктовых товаров используется бумага низкого качества. Такой пакет сложно назвать в полной мере стильным и имиджевым. Высокое качество бумаги придает пакету дорогой вид. От качества и сорта бумаги зависит ее фактура, рельефность. На стадии разработки дизайна бумажного пакета определяется цветовая гамма, рисунок или логотип, который будет нанесен на него.  На пакете может быть простое изображение логотипа и слоган или полноцветное изображение. Пакет может ламинироваться, что значительно увеличивает его прочность и долговечность. Каждый этап разработки проекта и его изготовления тщательно контролируется для достижения максимального качества продукции.

Изготовление действительно стильных бумажных пакетов является уникальным производством. На готовый пакет наносится принт или необходимая рекламная информация.

Изготовление стильных бумажных пакетов проводится на современном высококачественном оборудовании. Такое оборудование позволяет добиться высокого качества в производстве пакетов и при этом достичь высокой скорости изготовления. При изготовлении стильный бумажных пакетов рисунки и логотипы могут наноситься различными методами: шелкографии, термотрансфера, тампопечати и т. д.

Нанесение логотипа или рисунка на пакет возможно с помощью одновременного использования нескольких способов. В этом случае пакет выглядит более фактурно, оригинально.

Бумажный пакет может создаваться из различных видов бумаги, что позволяет выбрать оптимальный вариант. Для высококачественного изображения нужна мелованная ламинированная бумага.  Широкой популярностью в производстве стильных бумажных пакетов используется дизайнерская и фактурная бумага, такая как эфалин, имитлин, «под лен» «Yopo» и другие.

По технологии изготовления и применяемым материалами бумажные пакеты можно разделить на несколько видов: красивые, прочные, недорогие пакеты; стильные, красивые пакеты под более высокой цене; имиджевая продукция VIP-класса.

Использование стильных бумажных пакетов

Такие бумажные пакеты используются различными целями, одной из которых является обрамление сервиса компании. Образ компании во многом формируется уровнем сервиса, а стильная бумажная упаковка с логотипом компании является одним из способов привлечения к компании новых клиентов. Стильные бумажные пакеты используются также и во время промо-акций, в качестве упаковки для сувенирной и подарочной продукции. Такой бумажный пакет, на котором расположен логотип компании, является перманентной рекламной компаний, направляя внимание клиентов на продукцию компании.

Стильные бумажные пакеты с логотипом компании могут использоваться на презентация, во время проведения рекламных акций. Соответствие бумажного пакета упаковываемой в него продукции является эффективным способом рекламы и является более целесообразным, чем простой пакет с логотипом.

Печать на пакете является не просто информацией, которую компания доносит до своих потенциальных клиентов, а своеобразный стимул к действию. Являясь ненавязчивой, такая реклама позволяет донести до потенциальных клиентов нужную информацию, стимулировать покупательскую активность.

Производство пакетов с принтами, логотипами, информационными надписями позволяет значительно повысить спрос на товары, создать имиджевое пространство, которое влияет на отношение покупателей как к компании, так и к производимому ею товару.

С помощью стильных бумажных пакетов расширить сферу продаж значительно проще, чес с помощью дорогостоящей рекламной компании. Это обуславливается тем, что рекламная информация распространяется достаточно быстро. Стильный бумажный пакет с нанесенной на него информацией позволяет донести эту информацию до клиентов значительно эффективнее, так как она постоянно находится «под рукой». Качественные пакеты, которые содержат не только рекламную информацию, но и интересный декор, часто используются продолжительное время, исподволь распространяя информацию о вашей компании и ее продукции.