| Правила изготовления визиток
Статьи

Правила изготовления визиток

Чаще всего визитки верстаются в дизайнерской программе Corel Draw, по сути, нужный текст помещается в прямоугольник заданного размера, подбираются цвета и обязательно вставляется логотип, поэтом если вы обладаете дизайнерским вкусом и простыми навыками работы с графическими редакторами, то можете и сами изготовить макет визитки.

Визитка – это представительский продукт, который не должен содержать много информации, его основная задача – это дать возможность с вами связаться.

Самую простую визитку можно напечатать даже на обычном «домашнем» принтере, однако затраты на печать могут оказаться даже выше, чем если обратитесь к профессионалам, кроме того цвета полученной визитки могут вас не порадовать. Плюс к этому краска может размазаться на визитке, если по ней провести пальцем или потечь в случае небольшого намокания. Кроме того, остро встает проблема ровных краев.

Любая типография имеет для печати визиток не только необходимое оборудование, но и сотрудников, чаще всего умеющих управлять этим оборудованием. Различные способы печати позволяют добиться невысокой стоимости одной визитки.

Вы когда-нибудь обращали внимания на то, что одни визитки сморятся выигрышно, а другие просто чем-то не нравятся? – Именно по этому признаку всегда можно отличить профессионала от любителя. На маленьком пространстве визитки нужно разместить информацию так, чтобы она не только читалась, но и была симметрична относительно друг друга. Ведь симметрия – это то первое, на что мы бессознательно обращаем внимание, глядя на визитку.

Будьте внимательны при выборе типографии, ведь только специалисты свого дела смогут вам обеспечить нужный уровень представительского продукта – визитки.