| Пакеты из бумаги «Крафт»
Статьи

Пакеты из бумаги «Крафт»

Пакеты из бумаги Крафт используются для пересылки газет и журналов почтой, особенно важно использовать такую упаковку при отправке продукции на дальние расстояния. Бумага Крафт во много раз прочнее обычной.

Сборка пакетов из бумаги производится вручную или на машине, так как в России нет ни одной фабрики, позволяющей производить пакеты автоматически.

Технология производства бумажных пакетов на специальном оборудовании позволяет произвести от 5 тысяч идентичных экземпляров. Чаще всего при таком производстве используется бумага Крафт, а ручки пакета вклеиваются. Эти пакеты стоят сравнительно недорого, так как обходят методы ручного склеивания и используются чаще всего гипермаркетами, рассчитанными на средний ценовой сегмент.

Многие западные производители используют упаковку из бумаги Крафт, поэтому убеждение, что такую бумагу используют только для упаковки недорогих продуктов в корне не верно, ее может использовать любой магазин и получить качественный продукт.

Пакеты Крафт по своей структуре довольно жесткие и устойчивые к воздействию жидкостей, в совокупности с хорошими дизайнерскими решениями они изменили мнение потребителей о них с «дешевой макулатуры» на «стильную и практичную упаковку».

Пакеты из бумаги Крафт благодаря массовому производству в штучном эквиваленте обходятся покупателю дешевле, поэтому их применяют даже в упаковке мелкогабаритных электрических товаров или товаров хозяйственного назначения.