| Магнитные визитки
Статьи

Магнитные визитки

Статья посвящена визитным карточкам, которые изготавливаются на магнитной основе. В статье рассматриваются преимущества таких визитных карточек. Также в статье имеется краткая характеристика технологии изготовления магнитных визитных карточек, описываются свойства полимерного магнитного винила, который используется в качестве магнитной основы для визитки.

Преимущества магнитных визиток

Современная промышленность и новые технологии позволяют использовать различные материалы для изготовления визитных карточек, причем даже такие, о применении которых в этой сфере еще недавно невозможно было и помыслить. Одним из видов необычных визитных карточек являются магнитные визитки. Появление магнитных визиток связано с тем, что, несмотря на то, что обычная бумажная визитка является надежным источником информации, она легко теряется. Кроме того, привлечь внимание к обычной бумажной визитке довольно сложно, так как подобные визитные карточки стали уже неотъемлемой частью современной жизни. С этими причинами и связано применение в изготовлении визитных карточек необычных материалов. Магнитная визитная карточка быстро привлекает к себе внимание. Визитная карточка, выполненная с качественной полиграфией, имеющая хороший дизайн, который соответствует деятельности предприятия, привлекает к себе внимание в первую очередь именно своей необычностью и оригинальностью. Магнитная визитная карточка может стать милым и приятным сувениром, который помещается на холодильник или системный блок компьютера и постоянно напоминает о своем владельце.

Благодаря этому магнитные визитные карточки отлично справляются со своими основными функциями – рекламной и информативной, так как постоянно находятся на виду. Магнитная визитная карточка может размещаться на любой металлической поверхности, а ее оригинальный дизайн может сделать визитку отличным украшением.

В производстве визитных карточек магнитные визитки появились сравнительно недавно. Они не только информируют человека, но и позволяют подчеркнуть индивидуальность своего владельца. Магнитная визитная карточка в большей степени, чем обычная бумажная визитка является статусным аксессуаром. Стоимость магнитной визитной карточки больше, чем стоимость обычных бумажных визиток, но ее необычный вид и значительно большая эффективность позволяют окупиться затратам на ее изготовление.

Магнитная визитная карточка обладает еще и тем преимуществом, что ее можно использовать в качестве крепежа для бумаги на металлических поверхностях. В этом случае информация о компании будет находиться на виду потенциального клиента или партнера постоянно, напоминая ему о компании, воздействуя на подсознание. Даже в том случае, если визитная карточка в данный момент не нужна, ее не ждет участь бумажных визиток, ей не придется пылиться в ящике стола, так как она имеет функциональное значение для получившего ее человека.

Изготовление магнитных визиток

При изготовлении магнитных визитных карточек используется метод цифровой печати на магнитной бумаге. Лицевая сторона визитки изготавливается  из мелованной бумаги, что позволяет наносить на ней рисунок любой сложности и цветности. Обратная сторона имеет магнитный слой, благодаря которому визитка может крепиться к металлическим поверхностям. Толщина бумаги на магнитной визитной карточке составляет примерно 1 мм.

Магнитные визитки изготавливаются только односторонними, так как на магнитную поверхность изображение не наносится. В изготовлении магнитных визитных карточек могут применяться различные материалы: полимерный магнитный винил, магнитная лента, магнитное полотно и другие. Наиболее востребованным в изготовлении магнитных визиток является магнитный винил или магнитная резина.

Использование полимерного магнитного винила в изготовлении визиток

Полимерный магнитный винил не зря получил свое второе название – магнитная резина. Он действительно является резиноподобным материалом, который обладает магнитными свойствами. Магнитный винил безукоризненно держится на любых металлических поверхностях. Магнитную визитку на основе этого материала можно прикрепить не только к дверце холодильника, но и к движущейся со значительной скоростью машине и визитка останется в целости и сохранности.

Магнитная резина очень легко обрабатывается. Она может резаться простыми ножницами. Применение магнитного винила в производстве визитных карточек не требует применения новых технологий. При изготовлении магнитных визитных карточек магнитный винил используется как магнитная основа, к которой методом каширования крепится листовая полиграфическая продукция. Печать на листовую основу может наноситься любым способом: офсетная печать, шелкография, цифровая печать, тиснение. В качестве листового материала может использоваться не только бумага, но и пленка или другие материалы. После нанесения печати материал кашируется и получается «пирог» из которого вырезается магнитная визитная карточка.

Для магнитной визитной карточки профессионально выполненный дизайн не менее важен, чем для обычной бумажной карточки. К магнитным визиткам предъявляются те же требования соответствия формы и содержания визитной карточки.

Магнитный винил выпускается листами разного формата и различной толщины. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для изготовления магнитных визитных карточек.

Магнитный винил может не иметь покрытия или иметь покрытие из клеевого слоя или виниловой пленки. Клеевый слой облегчает дальнейшее каширование, а на виниловую пленку печать может наноситься непосредственно.

Магнитные визитные карточки востребованы компаниями, которые занимаются реализацией бытовой техники, различными салонами, ресторанами. Магнитные карточки таких компаний удобно крепятся на холодильник или другую бытовую технику, постоянно напоминая клиенту о компании, побуждая обращаться к ее услугам, стимулируя покупательскую активность.