| Какая визитка будет эффективной?
Статьи

Какая визитка будет эффективной?

Для того, чтобы изготовить эффективные визитки, необходимо учесть несколько основных правил:

1. На визитке должна быть представлена основная информация о ее владельце – имя-фамилия, название организации, должность, адрес контакты.

2. Визитка должна быть изготовлена на бумаге хорошего качества.

Визитка – это витрина предприятия, поэтому она должна быть сделана качественно. Разница в цене между производством визитки на обычной бумаге и бумаге премиум-класса небольшая, но впечатление, производимое визиткой на дорогом картоне во много раз больше.

3. Информация должна быть доступной и легко читаемой.

4. В визитке иногда нужно подчеркнуть преимущества, это обычно достигается, например, использованием слогана фирмы. Если человек известный и его достижения итак все знают, то указывать их не стоит.

5. Визитка должна содержать минимум информации, но в то же время быть запоминающейся, поэтому необходимо сделать ее простой и в то же время оригинальной.

Визитка, отвечающая эти требованием, будет работать.

Если все обобщить, то визитка должна быть понятной, но в то же время нести отпечаток личности или фирмы. Она не должна по своему оформлению расходиться с фирменным стилем, должна быть таких размеров, чтобы легко помещалась в визитнице.

Привлечь внимание к визитке можно при помощи оригинального дизайна, который в то же время не должен быть уж сильно оригинальным, если, вы конечно, не фокусник.

Основной же способ выделиться – это использовать современные типографские тенденции, которые позволяют сделать визитку по-настоящему необычной.