| Изготовление бумажных пакетов с логотипом
Статьи

Изготовление бумажных пакетов с логотипом

В статье вы можете познакомиться с предназначением фирменных бумажных пакетов с логотипом, стадиями и технологией их изготовления, дополнительными декоративными элементами, которые используются в производстве. Также в статье имеется информация о том, какие критерии нужно учитывать при расчете стоимости бумажного пакета. 

Бумажные пакеты с логотипом

Бумажные пакеты изготавливаются из различных видов бумаги. Это может быть мелованная бумага, на которую наносится логотип компании или бренда, крафт-бумага, эфалин, имитлин и многое другое. Для нанесения логотипа на бумажный пакет используется офсетная печать и шелкография. Пакет в результате изготовления подвергается различным видам обработки, ламинации, УФ-лакировке, цельной или выборочной, на пакете может выполняться тиснение, конгрев. На настоящий момент бумажные пакеты с логотипом востребованы многими компаниями.

Бумажные пакеты с логотипом используются в качестве упаковки для товаров или в качестве подарочной упаковки. Дорогой, стильный и элегантный вид придает бумажному пакету тиснение, логотип, выполненный в технике шелкографии. Размеры бумажного пакета с логотипом определяется видом товара, который предполагается в него упаковывать, например, для упаковки косметики идеально подходят небольшие пакеты с логотипом бренда косметики или логотипом компании.

Пакеты с логотипом представляют собой простой, но очень эффективный и запоминающийся способ рекламы. На настоящий момент бумажные пакеты с логотипом заказывают многие компании, так как эта продукция позволяет привлечь внимание к компании и производимой ею продукции. Многие люди продолжают использовать упаковку долгое время, если она достаточно прочная и может служить долгий срок. Наличие на таком бумажном пакете логотипа компании или бренда будет постоянно и в то же время ненавязчиво привлекать внимание к компании. Бумажные пакеты с логотипом являются отличным рекламным носителем, особенно в том случае, если они отличаются высоким качеством и могут долго служить.

Большое значение в маркетинге имеют фирменные пакеты с логотипом компании. Современный бумажный пакет с логотипом перестает быть просто упаковочным материалом, он становится средством рекламы, инструментом маркетинга, способом создания положительного имиджа компании. 

Различные пакеты сопровождают жизнь человека постоянно. Они становятся необъемлемой частью жизни, и мы перестаем обращать на них пристальное внимание. В бумажный пакет человек упаковывает подарки, в бумажные пакеты с логотипом упаковываются покупки в фирменных магазинах.

С помощью современного  оборудования на пакет можно нанести красочное изображение. Такой пакет является незаметным, но очень эффективным средством рекламы, так как он сопровождает жизнь человека постоянно, ненавязчиво обращая внимание на компанию, логотип которой изображен на пакете. Такой пакет может рекламировать компанию, новый бренд. С помощью логотипа на пакете компания и ее продукция становится более узнаваемой. Крупные супермаркеты, фирменные магазины полностью отошли от продажи пакета, выдавая их клиентам бесплатно.

Изготовление бумажных пакетов

Изготовление бумажных пакетов начинается с создания макета. Макет создается на компьютере, но принимая его важно не забывать о том, что цветовая гамма на мониторе компьютера может отличаться от того, что получится в результате нанесения краски на бумагу. Именно поэтому важно поинтересоваться тем, как будет выглядеть пакет после его изготовления.

При изготовлении бумажного пакета важно правильно выбрать бумагу. Очень толстая бумага может ломаться по линиям сгибов, а пакеты из тонкой бумаги являются ненадежными и подходят только для легких товаров.

Изготовление фирменных пакетов с логотипом требует специального оборудования. Бумажные пакеты изготавливаются на станках, которые практически полностью автоматизируют процесс изготовления фирменного пакета. В производстве пакетов можно выделить несколько стадий. Сначала изготавливается заготовка. Бумага нарезается на листы необходимого размера. На листы-заготовки наносится рисунок методом шелкографии или методом офсетной печати.

Для улучшения качества пакета он подвергается ламинированию. После ламинирования может выполняться тиснение или УФ-лакирование, если оно предусмотрено макетом. Готовые пакеты вырубаются на специальных станках, которые обеспечивают автоматическую подачу листа-заготовки. Далее остается склеить пакет, укрепить его дно и прикрепить ручки. Ручки бумажного пакета могут быть бумажными или шнуровыми. Для укрепления шнуровых ручек используются люверсы соответствующего диаметра, но в большинстве случаев люверсы выполняют больше декоративную, чем практическую функцию. Прорубная ручка уменьшает полезный объем пакета и менее удобна в использовании.

Стоимость бумажных пакетов с логотипом

Бумажные пакеты с логотипом являются имиджевым и маркетинговым инструментом. Современные станки позволяю изготавливать бумажные пакеты с логотипом различным тиражом, начиная от 100 штук, заканчивая многотысячными партиями. Практически все  полиграфические компании имеют комплексы по производству бумажных пакетов с логотипом. Автоматизация производства позволила значительно сократить сроки изготовления бумажных пакетов.

Стоимость бумажного пакета с логотипом рассчитывается исходя из различных составляющих. Во-первых, нужно учитывать качество бумаги. Для изготовления бумажных пакетов может применяться мелованная бумага, переплетный материал, крафт, дизайнерская бумага. Крафт является самым дешевым материалом, чаще всего заказы на изготовление бумажных пакетов из крафта отличаются большими тиражами, иначе изготавливать их просто невыгодно.  

Одним из самых популярных материалов для изготовления бумажных\r\n пакетов с логотипом является мелованная бумага. На такую бумагу легко наносится рисунок, но она требует обязательного ламинирования для того, чтобы избежать растрескивание бумаги по линиям сгиба. Переплетный материал может имитировать лен, шелк, вельвет и другие материалы. Самой красивой, но в то же время и самой дорогой является дизайнерская бумага. Она плотная, из нее изготавливается подарочная упаковка, но на такой бумаге не всегда можно нанести рисунок.

Стоимость бумажного пакета с логотипом зависит от типа печати. Чаще всего используются офсетная печать и шелкография, которые позволяют добиться высокого качества изображения. На стоимость пакета влияет и наличие на пакете дополнительных декоративных элементов: тиснения, УФ-лакирования. Функция этих элементов чисто декоративная, но такой пакет приобретает дорогой и стильный вид.