| Для чего нужны бумажные пакеты?
Статьи

Для чего нужны бумажные пакеты?

Лучше всего бумажные пакеты подходят для упаковки подарков или товаров. Продукция компании в них  выглядит дороже. При заказе пакета из специального картона с тиснением или шелкографией получается продукт, подчеркивающий ваш стиль. Для упаковки косметики замечательно подойдет бумажный пакет с «окошком».

Вариантов бумаги и картона для изготовления пакетов много,  но основные характеристики -  это плотность, цвет, гладкость, и устойчивость к различным видам воздействий. Самый распространенный материал для изготовления пакетов из бумаги - это Эфалин. Эфалин изготавливается из волокон целлюлозы с пропиткой для износоустойчивости. Пакеты из этого материала обладают высокой прочностью – их сложно порвать и влагостойкостью. Бумажные пакеты из бумаги Крафт делаются из переработанного вторсырья, такие пакеты получаются белого или коричневого цвета. При изготовлении больших тиражей выгоднее использовать пакеты из Крафта

В зависимости от конструкции ручки пакет становится удобным или неудобным. Ручки можно прорубить или сделать их петлевыми. Если ручки прорубленные, то они могут быть с укреплением и без него – все зависит от веса продукции, который планируется переносить в пакете. Ручки – петельки бывают приварные и прицепные (клипсы). Пакеты из бумаги или картона чаще всего имеют ручку – веревку или пластиковую ручку-трубочку для того, чтобы пакет мог выдержать больший вес.

Бумажный пакет может иметь также складки по бокам, которые делают его вместительнее. Самое щепетильное место в бумажном пакете – это дно, которое усиливается при помощи картонных вставок.

Если вы планируете, что пакет будет использоваться неоднократно (его будут открывать и закрывать), то вы можете заказать пакет со специальной застежкой «zip –lock».