| Технологии производства визиток
Статьи

Технологии производства визиток

Изготовление визиток осуществляется при использовании нескольких основных технологий, о которых ниже будет рассказано подробнее.

Главная функция визиток – это представление, поэтому визитка должна представить вас так, чтобы с вами захотелось общаться как можно дольше.

Визитки чаще всего изготавливаются следующими способами:

Цифровой способ – это быстрый способ печати, когда макет передается с компьютера на принтер без промежуточных шагов. Подходит для вас идеально, если вам нужно небольшое количество визиток и вас устроит примерная цветопередача, цвета в  которой могут отличаться от тех, которые вы видели на макете. Если заказывать небольшими партиями, то такие визитки выходят дешевыми за счет, условно говоря, того, что стоимость будет слагаться за каждую единицу. Перенос цвета в таких визитках осуществляется при использовании стандартной цветовой палитры.

Плюсом цифровой печати являются также короткие сроки изготовления.

Офсетная печать – исходя из названия, для печати используются офсетные печатные машинки, а для того, чтобы получить нужный цвет, в таких машинках предусмотрена специальная секция с краской.

Производство небольшого количества продукции при офсетной печати стоит намного дороже, чем при цифровой. Однако если сравнить оба вида печати, то можно заметить, что в зависимости от количества в определенный момент времени наступает точка равновесия между количеством и ценой.

Шелкография используется для изготовления представительских визиток с небольшими тиражами. Такие визитки сложно не запомнить и не сохранить, ведь они могут быть изготовлены практически из любого материала. Минус шелкографии в относительно высокой стоимости единицы продукции.