| Способы печати пакетов
Статьи

Способы печати пакетов

Некоторые компании, в предложении которых есть производство бумажных пакетов, имеют полный собственный производственный цикл, в который входит:

- офсетная печать

- трафаретная печать

- тиснение

- ламинирование

- вырубка и другие услуги.

Различные производства могут объединяться – например, фирма имеет специальный персонал для склеивания пакетов, а печать производит в своей типографии.

Если применяются «полуготовые» образцы, то этапы изготовления могут варьироваться на усмотрение фирмы.  Обычный «полуготовый» продукт – это пакет небольшого размера, в котором использованы для производства переплетенные материалы белого цвета или же уже окрашенные.

Бумажный пакет имеет определенный рельеф, поэтому нанесение на него изображения -  это довольно сложная работа, которая осуществляется преимущественно на фронтальных сторонах пакета.

В случае использования «полуготового» бумажного пакета увеличивается вероятность брака при нанесении изображения, а затраты на формирующие материалы при производстве, печать и склеивание сохраняются, поэтому и стоимость таких товаров обычно выше. Оправдан этот метод только в праздничные дни, когда необходимо произвести очень большое количество продукции в короткие сроки и такой метод «заготовок» позволяет значительно сэкономить время на производство.

Бумажный пакет независимо от технологии производства – это способ для предприятия выделиться и запомниться, это то имиджевое воздействие, которое не будет казаться навязчивым, а станет подкреплением положительного образа компании.