| Печать на футболках
Статьи

Печать на футболках

Виды печати на футболках:

1. Трафаретная печать – это стандарт в промышленности для печати на любых тканях, в том числе и на футболках. Для хорошего результата необходимо неплохое оборудование и мастера.

2. Печать на специальных принтерах, которые появились сравнительно недавно; для предприятия минус в том, что такое оборудование стоит довольно дорого и их покупка обусловлена только большим количеством заказов.

3. Термотрансфер - это перенос изображения на поверхности под воздействием температуры и давления.

Для осуществления подобной печати необходим термопресс, стоимость которого в зависимости от страны-изготовителя и типа пресса колеблется от 15 тысяч рублей до пятидесяти.

Термотрансфер бывает струйным, лазерным,  трафаретным или же осуществляющим процесс при помощи пленки, более подробно о некоторых  видах будет рассказано в статьях, следующих ниже, а пока основная информация.

Струйный трансфер – то есть печать на струйных принтерах. Нанесение изображения осуществляется на специальную бумагу с особым покрытием, на которое наносятся чернила. Отпечатанная картинка может быть вырезана по контуру рисунка, далее она накладывается на ткань рисунком вниз и проглаживается утюгом.

Другой способ печати струйным принтером – это сублимация.

Лазерный трансфер, для которого нужен лазерный принтер и особая трансферная бумага.

Трансферная бумага бывает нескольких видов в зависимости от принтера, для которого предназначена и назначения.

Трафаретный трансфер, основная суть метода сводится к тому, изображение печатается методом трафарета с использованием аналогичных красок, только в зеркальной проекции и с применением специальной бумаги, после чего картинка переносится на ткань.

Пленка – особый материал, у которого есть клеевой слой, в прессе он нагревается и клеится на ткань.