| Деревянные визитки
Статьи

Деревянные визитки

Статья посвящена визиткам, но не простым, а деревянным. Дается их краткая характеристика и описание, рассматриваются способы изготовления деревянных визиток, метод лазерной гравировки. В статье можно познакомиться с такими характеристиками деревянной визитки, как статусность и престижность. 

Деревянные визитки

Широкой популярностью в последнее время пользуются визитные карточки из нестандартных материалов. Одним из таких материалов является дерево. Визитные карточки из дерева представляют собой стильные и оригинальные решения. Визитка из дерева больше подходит для солидных людей и компаний. На первый взгляд кажется, что визитка из дерева должна быть громоздкой, тяжелой. На самом деле это заблуждение несведущих лиц. Толщина деревянной визитки не превышает толщину визиток из других, более распространенных материалов. В среднем толщина деревянной визитной карточки не превышает 1 миллиметра. Деревянные визитки несравнимы со стандартными бумажными изделиями. Они поражают воображение своим изяществом и элегантностью, красивой инкрустацией и художественной резьбой. Такую визитку невозможно не заметить, а уж тем более избавиться от нее как от ненужного мусора. Традиционные материалы для изготовления визиток подобного эффекта дать не могут, и их возможности весьма ограничены по сравнению с визитками из дерева.

Изготовление деревянных визиток

Деревянные визитки изготавливаются из таких материалов, как бук, красное дерево, платан и другие ценные породы древесины.  Изображение на визитку из дерева может наноситься различными способами: лазерной гравировкой, резкой натурального шпона.

Одним из самых эффективных методов нанесения изображения на деревянную визитку является лазерная гравировка. Этот метод позволяет создавать контрастные и долговечные изображения. При лазерной гравировке возможна регулировка силы выжигания, что позволяет получать изображение с различными тонами. Технология изготовления деревянных визиток позволяет получать изделия различной формы и размера и сохранять при этом высокий уровень прочности.

Лазерная гравировка является одной из последних технологий, которые применяются в изготовлении деревянных визиток, то благодаря своим возможностям она уже завоевала широкую популярность. С помощью лазера можно нанести на визитку информацию, сделать любое изображение, нанести логотип. Изготовление деревянной визитки возможно в единичном экземпляре.

Лазерная гравировка по дереву является универсальным способом нанесения изображений на деревянную визитку. Лазерная гравировка осуществляется с помощью лазерного луча, и позволяет сохранять даже самые мелкие детали изображения. Для лазерной гравировки используется древесина таких пород деревьев, как ольха, вишня, грецкий орех, красное дерево.

Визитки, изготавливаемые методом лазерной гравировки, являются дорогими визитными карточками, так как их изготовление связано с применением сложного лазерного оборудования. Лазерным лучом снимается поверхностный слой древесины и изображение на визитной карточке становится ее неотъемлемой частью. Такое изображение износостойкое, оно не подвержено ни вытиранию, ни выгоранию. Единственным ограничением срока службы изображения является срок службы древесины, из которой изготовлена визитка.

Изготовление деревянных визиток методом лазерной гравировки занимает в среднем 14 дней. Изображение на визитке имеет цвет материала. Минимальный тираж таких визиток может составлять единичный экземпляр. Так как лазерная гравировка на древесине невозможна в цвете, имеются некоторые ограничения по изображению. Деревянная визитка с лазерной гравировкой является престижным видом, подчеркивающим высокий статус своего владельца.

VIP-визитки

Деревянные визитки являются одним из самых престижных видов визитных карточек. Они распространились сравнительно недавно, но уже получили популярность в определенных кругах, где статусность и престиж являются не пустыми словами.

В последние годы наблюдается отход от стандартных бумажных визиток. Все большее количество предпринимателей и официальных лиц предпочитает заказывать дорогие престижные VIP-визитки.

Фирменные оригинальные визитки не только несут информацию о своем владельце и его роде деятельности, но и подчеркивают его высокий статус, создают определенный имидж. Вручая красивую и стильную деревянную визитку, бизнесмен может быть уверен в том, что она обязательно вызовет интерес со стороны потенциальных клиентов или партнеров. Да и отношение к компании, руководство которой имеет престижные деревянные визитные карточки, обязательно будет серьезным. Основным предназначением деревянной визитки как вида визитных карточек VIP класса является информация о том, что владелец визитки успешен и надежен в качестве делового партнера.  

Деревянные визитки отличаются информативностью, профессионально выбранным шрифтом, который будет органичным графическим продолжением и подтверждением статуса владельца визитки и надежности компании. Деревянная визитка только в том случае станет действительно VIP-визиткой, если она будет разработана не просто на основе пожеланий заказчика, но и на основе анализа его деятельности, интересами работников, месторасположения компании и других данных о ней. Такая информация позволит создать такой дизайн деревянной визитки, который будет в полной мере соответствовать деятельности компании.

VIP-визитки должны произвести впечатление и дать исчерпывающую информацию, но эти цели в отношении престижной визитки являются вторичными. В первую очередь визитка должна быть запоминаемой и иметь оригинальный и стильный дизайн.

Нестандартная престижная визитка привлекает внимание. С ее помощью значительно легче попасть в кабинеты к высоким чиновникам, так как свойственное человеческой натуре любопытство заставит чиновника принять человека, который передал престижную визитку. Нестандартные престижные визитки не пылятся как обычные бумажные, а сохраняются надолго. 

Деревянные визитки являются символом надежности и солидности компании.