| Бумага для печати визиток
Статьи

Бумага для печати визиток

При создании визиток очень часто встает вопрос: какую использовать бумагу для печати? Полиграфия сегодня дает возможность применять большое количество вариантов бумаги: белую, цветную, металлизированную, перламутровую, фактурную и т.д.

Бумага для печати визиток подбирается в зависимости от вида самой визитки. Так, для визиток в деловом стиле лучше применять белую бумагу с высокой плотностью.

Бумага для печати визиток имеет несколько видов:

- Глянцевая бумага. Альтернативное название - стандартная бумага для печати визиток. Это белая мелованная бумага, плотность которой от 180 до 300 г/кв.м, чаще всего используется бумага с плотностью в 300 г/кв.м. Ее применяют при любом способе печати довольно часто, так как вне зависимости от типа печати она показывает хорошие результаты.

- Матовая бумага. От глянцевой бумаги отличается наличием особой поверхности и ее плотность больше – от 250 до 350 г/кв.м. Визитки, произведенные на такой бумаге, незначительнее пачкаются. Бумага может быть различных оттенков.

- Цветной картон – это очень плотная бумага и более прочная.

- Фактурная бумага такая бумага характеризуется наличием фактурной поверхности или тиснения. Распознать эту бумагу очень просто, для этого нужно к ней прикоснуться – фактура чувствуется сразу же. Фактурная бумага имеет самые разные варианты: холст, микровельвет, абстрактный рисунок на ткани и другие.

- Перламутровая бумага. Эта бумага обладает красивым блеском, придает визитке особый стиль и имеет специальную фактуру.

- Бумага-металлик. Для такой бумаги характерен особый блеск, напоминающий блеск металла.

Визитка, изготовленная на такой бумаге, всегда смотрится роскошно и очень дорого. Эта бумага – одна из самых престижных «визиточных» видов бумаг.

- Touche Cover. Такая матовая бумага невероятно приятна на ощупь, она чем-то похожа на выделанную кожу. Благодаря мягкости и приятным тактильным ощущениям, такие визитки выделяются и являются очень эффективными.